Treno delle Meraviglie invernale

  • Attività culturali
  • Trasporti turistici
  • Treni turistici
06430 Tende
Da Nizza a Tende, approfittate dei paesaggi invernali per scoprire la bellezza della Valle della Roya in un modo completamente nuovo.
Durante tutto il viaggio, una guida vi illustrerà la bellezza del paesaggio e il ricco patrimonio artistico e culturale dell'entroterra di Nizza e Mentone.Animazione gratuita.
Servizi
  • Attrezzature
  • Toilette

  • Servizi
  • Animali ammessi

Tariffe
Dal 17 febbraio 2024 al 3 marzo 2024
Adulto
16€
Periodi di apertura
Dal 17 febbraio 2024 al 3 marzo 2024
Lunedì
09:15 - 11:30

Martedì
09:15 - 11:30

Mercoledì
09:15 - 11:30

Giovedì
09:15 - 11:30

Venerdì
09:15 - 11:30

Sabato
09:15 - 11:30

Domenica
09:15 - 11:30

Posizione
Treno delle Meraviglie invernale
06430 Tende
Lingue parlate
  • Francese
Aggiornato il 28 dicembre 2023 A 10:31
da Office de Tourisme Menton, Riviera & Merveilles
(Identificatore dell'offerta : 6764962)
Segnala un errore
Segnala un errore
Grazie. Il tuo messaggio è stato inviato.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Chiudere